Links utili e contatti

Azioni sul documento

 

Link utiliESPO: www.espo.be
ECOPORTS: www.ecoports.com
ASSOPORTI: www.assoporti.it
Ulteriori informazioni sono disponibili dietro richiesta a:
Contattiinfoporti@isprambiente.it
ing. Alfredo Leonardi
Capo Settore Progetti Aree Portuali
tel. 06 5007 2585
email: Alfredo.Leonardi@isprambiente.it
Carla Serafini
tel. 06 5007 2608
email: carla.serafini@isprambiente.it
Massimiliano Bultrini
tel. 06 5007 2602
email: massimiliano.bultrini@isprambiente.it
Marco Faticanti
tel. 06 5007 2601
email: marco.faticanti@isprambiente.it

Paola Fantilli
tel. 06 5007 2605
email: paola.fantilli@isprambiente.it

http://autoritaportuale.ancona.it/ (Ancona)
http://www.portoaugusta.it/ (Augusta)
http://www.aplevante.org/ (Bari)
http://www.porto.br.it/newbpi/index.php (Brindisi)
http://www.porto.cagliari.it/ (Cagliari)
http://www.porto.catania.it/ (Catania)
http://www.port-of-rome.org/ (Civitavecchia)
http://www.porto.genova.it/main.jsp?home=true (Genova)
http://www.portodigioiatauro.it/index.php (Gioia Tauro)
http://www.portolaspezia.it/ (La Spezia)
http://www.porto.livorno.it/ (Livorno)
http://www.autoritaportualecarrara.it/test.asp (Marina di Carrara)
http://www.porto.messina.it/ (Messina Milazzo)
http://www.porto.napoli.it/it/ (Napoli)
http://www.olbiagolfoaranci.it/ (Olbia Golfo Aranci)
http://www.portpalermo.it/ (Palermo)
http://www.porto.piombino.li.it/ (Piombino)
http://www.port.ravenna.it/ita/index.php (Ravenna)
http://www.porto.salerno.it/ (Salerno)
http://www.porto.sv.it/ (Savona)
http://www.port.taranto.it/ (Taranto)
http://www.porto.trieste.it/ (Trieste)
http://www.port.venice.it/pdv/Lingua.do?metodo=cambia_lingua (Venezia)